Auction 917T, Lot # 131
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de cerezo. Respaldos con travesaños, asientos en tapicería color beige, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con palmetas. Presentan desprendimientos, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 4,000-5,000